Новости и события » Экономика » Правительство предложило реформировать систему премирования чиновников

Правительство предложило реформировать систему премирования чиновников

Правительство предложило реформировать систему премирования чиновников

В правительстве РФ решили, что чиновникам не хватает мотивации для более плодотворной работы. Предложено повысить ее через изменение системы премирования.

Правительство предложило выплачивать чиновникам премии по результатам их работы в проектных группах. Группы, в которые будут входить представители от разных госучреждений, создаются для решения конкретной задачи и получения заданного результата. При достижении установленных показателей и определяется размер общей премии, которая подлежит распределению среди ее участников коллектива, в зависимости от личного вклада каждого.

Возглавлять группу будет руководитель уровня заместителя министра или же директора департамента. В правительстве полагают, их инициатива сможет мотивировать чиновников на плодотворную работу и снизит бюрократическую волокиту при реализации проектов и определении размера премий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх