Новости и события » Общество » ХПИ инвестировал в общежития 10 миллионов

ХПИ инвестировал в общежития 10 миллионов

ХПИ инвестировал в общежития 10 миллионов

В Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" поселили в общежития всех нуждающиеся в этом первокурсников. Об этом сообщил ректор вуза Евгений Сокол. "Мы очень много делаем, чтобы наши общежития были если не в идеальном, то близком к этому состоянии. В целом в этом году в капитальные ремонты инвестировано 10 млн. грн. (без учета текущих ремонтов)", - заявил Сокол.

По его словам, в этом году существенно отремонтировано общежитие №4, где живут студенты-иностранцы подготовительного факультета. "Не успели завершить реконструкцию общежития №2, но отремонтировали в нем два этажа, куда поселили студентов 1 курса электроэнергетического факультета. Сделан ремонт в общежитии №1 в Гиганте и общежитии №10 где будут жить иностранцы. Не все удалось сделать до 1 сентября, но уже есть общежития, которые соответствуют высоким стандартам проживания студентов", - сообщил Сокол.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх