Новости и события » Общество » Первоклашек Первомайска обязали закупить к 1 сентября настольные игры и сказки

Первоклашек Первомайска обязали закупить к 1 сентября настольные игры и сказки

Первоклашек Первомайска обязали закупить к 1 сентября настольные игры и сказки

С каждого первоклассника - по одной настольной игре, и по две книжки сказок. В классе - 34 ученика.

Зачем целому классу 34 настольных игры к 1 сентября и 68 книжек со сказками - этим вопросом озадачился отец одной из девочек, Николай Лищенюк.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, прикрепив к записи снимок списка, врученного каждому первокласснику.

«Собираемся со старшенькой завтра в первый класс. Конечно, все для учебы купили еще за неделю. А вот на посадке нам дали список того, что требуется для нужд класса (прилагается ниже), - пишет он. - У нас в классе 34 ученика, и я не могу понять зачем, например, 34 настольных игры? Ладно дирекции нужны бумага и файлы, но зачем 68 книг со сказками? Может, с новой реформой образования, учителя обязаны сказки учить? Повторюсь - это надо сдать, а не для пользования первоклашками. Хотя, может, надо библиотеку пополнить ввиду новых требований?».

При этом отец первоклашки напомнил радостную новость: в свете новых требований дневников у школьников 1 класса не будет, как и домашних заданий, а алфавит будут учить до зимы.

«У меня дочка уже 29 слов в минуту читает, считать будут только до 20. Идем семимильными шагами в светлое будущее!!!» - на позитивной ноте подытожил Николай Лищенюк.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх