Новости и события » Политика » Россия сняла ограничения на выезд студентов в Турцию для обучения

Россия сняла ограничения на выезд студентов в Турцию для обучения

Россия сняла ограничения на выезд студентов в Турцию для обучения

Российским студентам разрешили выезжать для обучения в Турцию. Ранее ограничение было введено после несчастного случая, связанного со сбитым самолетом Су-24. Об этом стало известно 1 сентября от информационного агентства РИА «Новости».

Николай Тойвовен, занимающий пост директора международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации, сообщил, что ранее власти не могли поручиться за безопасность ребят, которые отправляются в Турцию.

Глава департамента заявляет, что сейчас нет необходимости ограничивать студентам выезд в Турцию, поскольку туристы могут посетить эту страну по чартерным перевозкам. Однако он все еще обращает внимание на те несчастные случаи, которые происходят в последнее время в Турции.

Прежде Дмитрий Ливанов, являющийся экс-главой Минобрнауки, заявил, что связь между российскими и турецкими вузами поддерживается. Кроме того, гражданам РФ могут в скором времени дать разрешение оплачивать свои покупки рублями.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх