Новости и события » Авто » Стильный кроссовер Lexus NX

Стильный кроссовер Lexus NX

Стильный кроссовер Lexus NX

Осенью 2014 года стартовали продажи через официальных дилеров абсолютно нового автомобиля японского производства. Компактный кроссовер Lexus NX заметно выделяется своим внешним видом и начинкой внутри. За автомобилями марки Лексус давно закрепилось мнение, что это авто премиум-класса. Их экстерьер обладает солидностью и престижностью. Но в 2014 году новый Lexus NX перевернул общее представление об автомобилях этой марки.

Комплектации Лексус Н-Икс

Японские автомобили марки Lexus выпускаются в богатой комплектации. Базовый набор опций обширный. Все комплектации Lexus можно посмотреть здесь. В базовую входит:

  • 17-дюймовые титаны;
  • кожаная обивка сидений;
  • подогрев передних сидений;
  • система климат-контролю на две зоны;
  • мультифункциональный руль, перетянутый кожей;
  • 8 подушек безопасности;
  • отделка интерьера высококачественным пластиком (элементы из дерева доступны в самой дорогой комплектации).

Новый экстерьер. Обновленное шасси

Внешний вид автомобиля существенно переработан. В дизайне экстерьера присутствуют штампованные с ярко выраженными гранями крылья и бока. Некоторые автомобильные эксперты сравнили форму Лексус Н-Икс нового поколения с ограненным алмазом.

Радиаторная решетка большая с поперечными линиями. Она занимает добрую половину передней части автомобиля. Фронтальная оптика имеет немного прищуренный разрез. Под фарами ломаной линией идут ходовые огни, выполненные с использованием светодиодов. Задние колесные арки расширены. Крыша автомобиля покатая. В задней части кузова установлен спойлер. Японским инженерам удалось добиться низкого лобового сопротивления, которое составляет 0,33.

Кузов собран на шасси Toyota RAV4. Но это только основа. Шасси претерпело значительные доработки и модернизации. Колесная база осталась неизменна, но габариты автомобиля стали больше. Длина Lexus NX составляет 4,63 метра, высота – 1,65, ширина кузова – 1,87.

Силовые агрегаты Lexus NX

Впервые в истории Лексус эта модель комплектуется турбированным бензиновым двигателем. Кубатура мотора 2,0 литра. Он выдает мощность в 235 лошадок. Такой табун под капотом способен разгонять кроссовер до сотни за 7 секунд. Двигатель работает в паре с автоматом на 6 ступеней.

Второй альтернативный вариант силового агрегата – это гибрид бензинового двигателя и электромотора. Объем двигателя на бензине – 2494 кубических сантиметра. Его мощность составляет 154 коней. Работает он в паре с мотором на электрике, мощность которого не превышает 141 кВт. Суммарно под капотом гибридной версии вмещается 194 лошадки. Максимальная скорость движения до 180 км/ч. В такой комплектации мотор агрегирует с вариатором.

Lexus Toyota


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх