Новости и события » Общество » Британия хочет "уникального" соглашения с ЕС, в том числе по мигрантам и торговле

Британия хочет "уникального" соглашения с ЕС, в том числе по мигрантам и торговле

Премьер-министр Британии Тереза Мэй и ее министры в среду договорились, что Британия будет добиваться уникальных отношений с Евросоюзом, включая контроль над миграционными потоками, а также торговое соглашение.

"Премьер-министр сообщила, что существует два взаимосвязанных императива: получить лучшее соглашение для людей внутри страны, и получить правильное соглашение для британцев за рубежом", - заявил пресс-секретарь премьера.

По его словам, участники заседания пришли к согласию, что модель, которую ищет Британия, будет "уникальным", а не "готовым решением".

"Это должно означать контроль относительно количества людей, которые приезжают в Британию из Европы, но и положительный результат для тех, кто хочет продавать товары и услуги", - добавил пресс-секретарь.

Мэй также заявила на заседании Кабмина, что второго референдума не будет и не будет никаких попыток "вернуться в ЕС через заднюю дверь".

Ранее премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что в этом году не будет активировать статью 50 Лиссабонского договора, которая запустит механизм выхода из ЕС.

Британии, по ее словам, нужно время, чтобы подготовиться к переговорам. Британский министр международной торговли Лиам Фокс заявила в июле, что лучшее время для переговоров - начало следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх