Новости и события » Культура » В Приморье состоялось открытие филиала Академии русского балета

В Приморье состоялось открытие филиала Академии русского балета

В Приморье состоялось открытие филиала Академии русского балета

В первый день сентября во Владивостоке состоялось открытие филиала Академии русского балета имени А. Вагановой. В торжественной церемонии принял участие и звезда российского балета Николай Цискаридзе.

В этом филиале будут обучаться около 10- 12 детей, которые предварительно прошли жесткий отбор. Впоследствии они выйдут на балетные сцены ведущих театров России, а возможно, и на мировую балетную сцену. Ведь их будут обучать именитые, опытные и профессиональные преподаватели, а также артисты Мариинского театра. Также ученики будут проходить обучение в Санкт-Петербурге, но после этого должны вернуться на родную сцену Приморья, чтобы обучать молодое поколение. Создание этого филиала к тому же может решить проблему нехватки профессиональных кадров в этой сфере.

Ректор Николай Цискаридзе, выступая на открытии, отметил значимость этого события для всей культурной жизни Приморья. Также он заверил, что школа русского балета - одна из лучших в мире и является визитной карточкой России.

Напомним, что одним из инициаторов создания филиала Академии русского балета стал художественный руководитель Мариинского театра Валерий Георгиев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх