Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс.Директ» начнет показ рекламы по синонимам

«Яндекс.Директ» начнет показ рекламы по синонимам

«Яндекс.Директ» начнет показ рекламы по синонимам

Уже со следующей недели в объявления «Директе» будут показываться по синонимичным запросам. Это позволит рекламодателям не упускать показы по близким ключевикам, а пользователям - видеть более релевантную рекламу.

Команда "Яндекса" рассказала, что в течение нескольких лет анализирует различные ошибки ввода, включая опечатки и набор на некорректной раскладке клавиатуры. Именно по принципу учета собранных паттернов "Директ" будет работать с синонимичными запросами.

Система реагирует автоматически только на проверенные синонимы - с учетом специфических оттенков смысла, анализа ассоциативных словосочетаний и поведения пользователей, которые переходят по рекламным ссылкам. Поэтому рекламодателям не нужно опасаться, что "Директ" спутает, например, обеденный столик с ресторанным.

Для участия в торгах за показ "Директ" возьмет ставку от фразы, к которой подобран синоним (например, от фразы "одежда больших размеров" для запроса "одежда для полных"). Статистика показов по синонимам тоже будет приписываться к "родному" ключевому слову из кампании.

Отслеживать синонимы можно будет в новом отчете "Директа" по поисковым запросам - он появится в интерфейсе в ближайшие дни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх