Новости и события » Общество » Корчак констатировала успешный запуск системы электронного декларирования активов чиновников

Корчак констатировала успешный запуск системы электронного декларирования активов чиновников

Корчак констатировала успешный запуск системы электронного декларирования активов чиновников

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Корчак Наталья констатировала успешный запуск системы электронного декларирования активов чиновников, начиная с полуночи 1 сентября. В частности, это она сообщила в эфире телеканала "112 Украина".

"Система (электронного декларирования, - ред.) была запущена в 00:00. Она усовершенствована в части проверки подлинности цифровой подписи всех аккредитованных центров сертификации ключей, расширен библиотеки пользования центра сертификации ключей, скорректированы интерфейсы реестра. Это лишь частичка того, что было усовершенствовано в системе е-декларирования", - отметила она.

По словам Корчак, пока электронные декларации могут подавать все чиновники. "Для заполнения декларации отводится 60 дней. В течение этого времени чиновники должны заполнить и подать декларации. Сначала подаются декларации лиц, занимающих особо ответственное положение, а с 1 января следующего года подать декларации имеют все лица, на которых распространяется закон "О предотвращении коррупции", - подчеркнула она.

Ранее, с 15 августа, система е-декларирование работала в тестовом режиме, без механизма защиты данных.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх