Новости и события » Авто » Россиянина оштрафовали за жуткую копию Ford Mustang Shelby

Россиянина оштрафовали за жуткую копию Ford Mustang Shelby

Россиянина оштрафовали за жуткую копию Ford Mustang Shelby

В российском Омске правоохранители привлекли к административной ответственности 24-летнего местного жителя за переделанный им ВАЗ в спорткар Ford Mustang Shelby. Причиной взыскания послужило то, что он внес изменения в конструкцию машины без соответствующего оформления документов.

О молодом человеке и его незаконной переделки дорожные полицейские узнали из соцсетей. Его пригласили на беседу, а машину детально изучили. В ходе проверки выяснилось, что в конструкцию автомобиля ВАЗ-21083 было внесено множество задокументированных изменений: установлены инжекторный мотор от ВАЗ-2112, передние фары от ВАЗ-2106, фонари от КамАЗа, нестандартные крышка капота и передний бампер. Кроме этого, в автомобиле были демонтированы задние стойки, приварена крышка багажника, на место багажника установлен топливный бак. На все это у владельца отсутствовало свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, что и повлекло за собой возбуждения административного делопроизводства.

После этого автомобилист решил продать свою машину за 4,5 тыс. долларов. Интересно, купит ли кто?

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх