Новости и события » Hi-Tech » Google запустит собственную альтернативу Uber

Google запустит собственную альтернативу Uber

Google запустит собственную альтернативу Uber

Компания Google разрабатывает собственный сервис поиска попутчиков, который планирует запустить этой осенью. Изначально служба начнет работу в агломерации Сан-Франциско, сообщает издание The Wall Street Journal, сославшись на информацию приближенных к компании источников.

В основу нового сервиса ляжет израильское приложение Waze, которое было приобретено Google в 2013 году. При помощи Waze водители смогут находить попутчиков, отслеживать свое движение в режиме реального времени, а также прокладывать маршруты.

Ожидается, что приложение сможет составить серьезную конкуренцию Lyft и Uber, тем более, предлагаемые цены будут намного ниже конкурентов - 54 цента за милю. Поначалу же компания и вовсе не будет брать с пользователей процент за использование службы.

Google уже начал испытания сервиса - в мае он был впервые опробован в Калифорнии. В тех пор услугой воспользовались около 25 тысяч пассажиров.

Lyft Uber Waze Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх