Новости и события » Общество » Ученые: Один бокал вина в день может вызвать бесплодие у женщины

Ученые: Один бокал вина в день может вызвать бесплодие у женщины

Ученые: Один бокал вина в день может вызвать бесплодие у женщины

Некоторые специалисты ранее полагали, что один бокал вина по вечерам очень полезен для здоровья. Однако ученые из Aarhus University Hospital в Дании пришли к выводу, что ежедневное употребление всего одного бокала этого напитка может вызвать бесплодие у женщин.

Так, по результатам исследования, вероятность забеременеть в течение года снижается на 18%. Употребление ежедневно около 240 мл вина можно приравнять к тому, что женщина выпивает 2 бутылки пива или пару рюмок чего-нибудь покрепче.

К слову, врачи рекомендуют вообще отказаться от спиртного, если женщина хочет зачать ребенка. Так, датские исследователи, провели эксперимент, где приняли участие более 6000 женщин, в возрасте от 21 до 45 лет. У женщин, которые употребляли 7 больших бокалов вина в неделю, зачатие снижалось на 18%. То есть шансы каждой пятой женщины, которая пытается зачать ребенка, если она употребляет алкоголь, значительно снижаются.

Также авторы данного исследования отмечают, что употребление алкоголя для современной женщины является обычным делом.

Однако результаты показывают, что при чрезмерном употреблении алкоголя у женщин снижается фертильность. Что, в конечном итоге, приводит к тому, что женщина не может забеременеть, употребляя алкоголь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх