Новости и события » Общество » Бюро правовой помощи открывается в Черноморске

Бюро правовой помощи открывается в Черноморске

Бюро правовой помощи открывается в Черноморске

Получить бесплатную первичную юридическую помощь сможет любой житель Черноморска.

Всего по Украине откроется больше 400 таких офисов, 25 из них - на территории Одесской области.

«В марте-апреле текущего года были ликвидированы Управления юстиции. На их базе создаются офисы правовой помощи гражданам»,- напоминает Евгения Титомер, директор первого Одесского городского центра предоставления бесплатной вторичной правовой помощи.

Открывающиеся бюро будут предоставлять гражданам страны первичную и вторичную правовую помощь.

Первичная правовая помощь - это предоставление юридических консультаций и правовых разъяснений. Вторичная правовая помощь включает такие виды услуг как представительство интересов граждан в судах и государственных органах, защиту от обвинения и составление процессуальных документов.

Получить бесплатную первичную юридическую помощь сможет любой житель Черноморска. А вот вторичная правовая поддержка будет доступна лишь для некоторых категорий населения: малоимущие, инвалиды, беженцы, ветераны войны, участники АТО, дети-сироты и оставшиеся без родительской опеки и др.

С 1 сентября черноморцы могут обращаться за правовой помощью по адресу ул. Виталия Шума (бывшая Карла Маркса), д. №21, кабинет№5.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх