Новости и события » Общество » Подвоз детей к детсадам в Минтрансе Крыма предлагают организовать за счет родителей

Подвоз детей к детсадам в Минтрансе Крыма предлагают организовать за счет родителей

В Крыму 1 886 детей нуждаются в подвозе к дошкольным учреждениям. При этом, с учетом требований российского законодательства, согласно которому детей дошкольного возраста нужно перевозить в сопровождении с родителями, данная цифра удваивается.

Об этом, по сообщению крымского правительства, говорилось в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Крыма, которое провел глава республики Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.

От Министерства транспорта РК поступило предложение: в районах, где в перевозке нуждаются до 10 человек, внести изменения в технологическую документацию, изменить схемы движения на регулярных автобусных маршрутах. По словам заместителя министра транспорта РК Геннадия Раскевича, процесс внесения изменений займет определенный период времени.

«В районах, где необходимо перевозить большее количество детей, предлагаем муниципальным образованиям с помощью Минтранса провести работу по организации перевозок автобусами по заказу. При этом оплату за проезд будут производить родители», - сказал заместитель министра.

В свою очередь Аксенов поручил министру транспорта РК в течение недели сформировать план действий по данному вопросу, согласовать его с муниципалитетами, а также установить сроки завершения всех намеченных процедур. «Нужно, чтобы муниципальные образования знали, в течение какого времени будут внесены необходимые изменения, так как для них данный вопрос жизненно важный. Многие люди добираются десятки километров, чтобы отвезти ребенка в детсад. Такая ситуация неприемлема», - отметил глава республики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх