Новости и события » Мото » Конкурент «Теслы» от Audi появится в 2020 году

Конкурент «Теслы» от Audi появится в 2020 году

Конкурент «Теслы» от Audi появится в 2020 году

Лавры и слава электромобиля Tesla Model S не дают покоя крупнейшим мировым автоконцернам. Все они разрабатывают конкурентов «выскочке», но до их появления пройдет еще несколько лет. Так, большой электроседан от Audi появится только в 2020 году.

Как пишет портал autocar.co.uk со ссылкой на главу «колец» Руперта Штадлера, машина разделит платформу с первым электрическим кроссовером марки: Audi Q6 e-tron ожидается на рынке в 2018 году. Седан оснастят тремя электромоторами. Один будет вращать передние колеса, два - задние.

Блок аккумуляторов емкостью 95 киловатт-часов получит жидкостное охлаждение. Заряжать их можно будет в движении от розетки или же индуктивным способом, то есть бесконтактно. Запас хода модели составит порядка 500 километров.

Имя новинки еще не утверждено. По слухам, это будет Audi A9 e-tron, хотя раньше предполагалось, что «девяткой» станет большое купе на базе седана А8, которое окажется в одной нише с двухдверным «Мерседесом» S-класса и Bentley Continental GT.

Audi намерена выпускать с 2018 года по одному электромобилю в год. На развитие этого направление компания собирается тратить треть своего бюджета.

Audi Tesla


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх