Новости и события » Спорт » Ведущие тренеры Европы обсудили тенденции в современном футболе

Ведущие тренеры Европы обсудили тенденции в современном футболе

Ведущие тренеры Европы обсудили тенденции в современном футболе

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел Форум элитных тренеров, на котором наставники ведущих клубов обсудили последние тенденции в своей работе и в современном футболе, передает со ссылкой на УЕФА.

Ведущие тренеры коснулись сразу несколько тем, включая важную роль выездного гола в современном футболе, будущее дополнительного времени и 11-метровых, а также количество замен, которые могут делать тренеры в ходе матча.

Кроме того, наставники обсудили тактические и технические тенденции на ЕВРО-2016, а также в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА.

Форум европейских тренеров УЕФА, который проводится с 1999 года, дает наставникам ведущих клубов возможность обсудить в неформальной обстановке важные футбольные темы, а также поделиться с УЕФА своим мнением и идеями о том, как можно улучшить футбол.

УЕФА фиксирует комментарии и предложения наставников, чтобы затем использовать их для широкомасштабных дискуссий в различных комитетах и?? рабочих группах.

"Приятно, что нам удалось привлечь тренеров, посетивших сегодняшнюю встречу и которые внесли свой вклад. Встреча прошла с большим успехом, ведь мы получили множество противоположных мнений, а хорошие идеи опытных людей поистине бесценные", - сказал глава форума и посол УЕФА по вопросам тренерской деятельности Алекс Фергюсон.

Одним из самых молодых участников мероприятия был Сергей Ребров, который с радостью воспользовался возможностью приехать в Ньоне.

"Было очень приятно оказаться в компании лучших специалистов Европы... Радостно осознавать, что УЕФА прислушивается к мнению тренеров. Очень хорошо, что все мы смогли на некоторое время забыть о трудностях, с которыми ежедневно сталкиваемся в своей работе, и просто спокойно поговорить. Для молодого тренера вроде меня это невероятно полезно - поговорить с такими опытными коллегами", - отметил наставник киевского "Динамо".

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх