Новости и события » Происшествия » Мариупольчанку-сутенершу могут посадить на 7 лет

Мариупольчанку-сутенершу могут посадить на 7 лет

Мариупольчанку-сутенершу могут посадить на 7 лет

Прокуратура направила в суд дело двух женщин, которые занимались сутенерством.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по ч. 2 ст. 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) в отношении двух женщин, которые вербовали мариупольчанок для занятия проституцией за рубежом.

Во время следствия установлено, что 20-летняя уроженка Черниговской области, которая в настоящее время проживает в Греции, вместе с 24-летней мариупольчанкой разработали схему по вербовке молодых украинок, для работы в секс-индустрии на территории Греции.

Свою преступную деятельность они начали в феврале 2016 года. Жительница Мариуполя подыскивала молодых женщин, которые находились в тяжелом материальном и социальном положении. Она общалась с ними и убеждала заняться проституцией. В свою очередь другая женщина, находясь в г. Салоники, взяла на себя обязательства принимать этих женщин и предоставлять им возможности заниматься проституцией, обеспечивая для этого вск необходимые условия.

За работу в сфере проституции злоумышленницы обещали платить зарплату - от 3000 евро в месяц.

13 мая текущего года жительница Греции вместе с ее потенциальной жертвой был задержан сотрудниками полиции в помещении Международного аэропорта «Борисполь».

Сейчас обвинительный акт направлен в суд. Вербовщицу грозит до 7 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх