Новости и события » Общество » В сентябре крымские школьники после уроков будут убирать мусор с берегов водоемов

В сентябре крымские школьники после уроков будут убирать мусор с берегов водоемов

С началом учебного года к Всероссийской акции по уборке берегов водоемов «Вода России» подключатся школьники. До конца сентября в рамках занятий по экологии и биологии, а также после уроков учащиеся будут убирать мусора с берегов водоемов.

Об этом корреспонденту 3652ru сообщили в пресс-центре Федеральной целевой программы Вода России.

«Добровольческие уборки будут сопровождаться тематическими уроками и викторинами для детей о местных водных объектах. На уборки приглашаются как группы школьников с учителями, так и семьи с детьми, а также все россияне, неравнодушные к природе», - сообщают организаторы акции.

По их данным, в 2016 году ожидается, что к акции присоединятся порядка 500 000 добровольцев из всех регионов страны. На сегодняшний день уборки провели порядка 75 регионов.

Всероссийская акция по уборке берегов «Вода России» проходит с 1 июня по 30 сентября 2016 года в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах».

Акция проводится третий год. В 2014 и 2015 годах она проходила под названием «Нашим рекам и озерам - чистые берега». Более 5 000 водных объектов были очищены волонтерами, включая знаменитые реки Волгу, Дон, Обь, Енисей, Амур и озеро Байкал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх