Новости и события » Общество » В Еланецком районе попрощались с воином АТО

В Еланецком районе попрощались с воином АТО

В Еланецком районе попрощались с воином АТО

В среду, 31 августа, жители Еланецкого района попрощались со своим героем - Иваном Касьяновым, который был одним из ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также добровольцем служил в АТО. Жизнь защитника 30 августа унесла тяжелая болезнь.

Иван Касьянов родился 6 декабря 1960 в селе Воссиятсское Еланецкого района. После окончания школы в 1979-1981 годах проходил военную службу. После демобилизации работал слесарем в сельхозтехнике, а с 1983 по 2001 годы служил в органах внутренних дел в должности оперативника.

С 28 июня 2014 он был мобилизован в зону АТО, где защищал с оружием в руках нашу страну от агрессора.

"Он служил в 42-м кировоградском батальоне, приехали попрощаться также жены и матери его погибших сослуживцев, которые погибли в АТО, в том числе и вдова нашего погибшего бойца из Еланецкого района. Провести своего побратима приехали участники АТО со всего района, мы организовали автобус, чтобы у всех была возможность приехать и попрощаться... Людей было очень много - этот момент очень важен, потому что они приехали поддержать маму, которая похоронила своего сына. Он был очень хорошим человеком, очень работящим, и, несмотря на то, что он мог бы не идти в вооруженные силы, он пошел добровольцем. То есть он прожил действительно достойную жизнь настоящего за щитника, - рассказал в комментарии интернет-изданию «Мой город» глава Еланецкого райсовета Василий Богданцев.

Вечная память герою...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх