Новости и события » Авто » Кроссовер SsangYong Tivoli встанет на российский конвейер

Кроссовер SsangYong Tivoli встанет на российский конвейер

Кроссовер SsangYong Tivoli встанет на российский конвейер

Рано сыграли панихидку скептики по корейскому ssangYong - мало того, что бренд никуда не уходит с нашего рынка, так еще и снова наладит локальное производство. К тому же, с новой моделью.

Как рассказал журналистам генеральный директор Sollers Вадим Швецов, до конца года на Дальнем Востоке вновь будет запущено производство автомобилей марки SsangYong. Более того - российскую прописку получит новейший компактный кроссовер Tivoli. По его словам, заказать первые машины у дилеров можно будет уже через несколько месяцев.

Переговоры прошли, дилерские заявки собраны, поэтому я думаю, что в ближайшее время мы получим новые Tivoli, - сообщил агентству ТАСС г-н Швецов.

Напомним, что кроссовер "Тиволи" в Европе продается с июля прошлого года. Автомобиль, который метит в соперники Hyundai Creta, оснащен 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 126 "лошадей", агрегатированным с шестискоростной "механикой" либо шестидиапазонным "автоматом" от Aisin. В качестве альтернативы имеется турбодизель аналогичного объема, развивающий 113 сил.

Кроссовер SsangYong Tivoli встанет на российский конвейер

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх