Новости и события » Спорт » Николаевские байдарочники Цуркан и Черноморов победили в командном чемпионате Украины

В Полтаве состоялся командный чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ.

Николаевцы не остались без «золота». Виталий Цуркан победил в байдарке-одиночке на дистанциях 500 метров и 1000 метров, а Кирилл Черноморов первенствовал на байдарке-двойке и байдарке-четверке на 200 метров.

Три медали у Юлии Колесник в байдарке-одиночке: «серебро» на 5000 метров, «бронза» - на 500 метров и 1000 метров. Виталий Цуркан и Игорь Иванченко финишировали третьими в байдарке-двойке на 1000 метров.

В командном зачете победила Полтавская область, Николаевская - на шестом месте.