Новости и события » Спорт » В Анталье взял старт российско-турецкий медиафорум

В Анталье взял старт российско-турецкий медиафорум

В Анталье взял старт российско-турецкий медиафорум

Город Белек в Турции стал площадкой для медиафорума, собравшего российских и турецких журналистов, представителей органов власти Турции а также турецких бизнесменов.

Медиафорум стартовал 31 августа и собрал около 70 участников с российской стороны. Основными темами обсуждения на мероприятии стали вопросы культурного, торгового и туристического сотрудничества Турции и России.

В ходе своего выступления на медиафоруме министр экономики Турции Нихата Зейбекчи рассказал об активном обсуждении аннулирования продуктового эмбарго, а также о перспективах увеличения товарооборота между двумя странами до 100 млрд. долларов. А президент Global Connection Жак Паш заявил о необходимости обеспечения единого информационного пространства между Россией и Турцией, что отражает как интересы бизнеса, так и потребности общества.

По завершении официальной части участники медиафорума собрались на матче футбольных сборных Турции и России


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх