Новости и события » Спорт » Английские клубы побили новый рекорд по затратам на трансферы

Английские клубы побили новый рекорд по затратам на трансферы

Английские клубы побили новый рекорд по затратам на трансферы

Клубы Великобритании потратили на трансферах суммарно более миллиарда фунтов. Такая цифра стала просто рекордной за покупку новых игроков в течение одного сезона.

Клубы, которые выступают в английской премьер-лиге, раскошелились на новых игроков потратив более 1,165 миллиарда фунтов стерлингов. Об этом сообщило BBC News, ссылаясь на компанию Deloitte, проводящую подобные исследования.

Наблюдается тенденция, согласно которой английские клубы тратят на трансферы все больше средств с каждым годом. К примеру в прошлом сезоне было израсходовано 870 фунтов стерлингов и была в свое время рекордом, а в этом году установлена новая планка в 1,185 миллиарда фунтов стерлингов.

Самой дорогой сделкой стала покупка Поля Погба из французского «Uventus» в «Manchester United», она обошлась английскому клубу в 105 миллионов евро. Такой трансфер считается беспрецедентно дорогим, и не только для АПЛ, но и для всего футбола в целом. Конечно же, хватало и других довольно дорогих трансферов, например Джон Стокнз за 56 миллионов долларов, Лерой Сане за 50, Гранит Джака за 45 и Генрих Мхитарян из армянской сборной за 42. Но всем им очень далеко до лидера.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх