Новости и события » Общество » «Ника-Тера» поздравила школьников с Днем знаний

«Ника-Тера» поздравила школьников с Днем знаний

В николаевских учебных учреждениях прозвенели первые звонки, и школы снова наполнились звонкими голосами детей. В день 1 сентября счастливые первоклашки начали свой школьный путь, а вот для выпускников пошел отсчет во взрослую жизнь.

Традиционно поздравить учащихся с началом нового учебного года и пожелать успехов приехали руководители морского терминала "Ника-Тера" (ООО "МСП Ника-Тера" входит в Group DF).

Председатель общества Александр Гайду посетил Николаевскую специализированн ую школу-интернат №2, где вручил сертификат на приобретение экипировки для команды учебного учреждения, которая поедет в Австрию на Всемирные зимние игры специальной олимпиады. Сразу после этого руководитель порта поздравил с праздником учащихся школы-интерната №6, вручив им спортивный инвентарь. Руководители учебных учреждений были искренне благодарны поддержке "Ника-Теры", отметив постоянное внимание со стороны порта.

В Высшем профессиональном училище судостроения Александр Гайду посетил первый урок и пообщался с первокурсниками, пожелав им усердия, чтобы состоятся хорошими людьми, которые знают свое дело. А для нужд общежития училища передал электрическую плиту. Директор училища Юрий Глазачев рассказал "новичкам" о совместной работе с портом "Ника-Тера" и заверил, что если они будут прикладывать старания, то обязательно будут востребованы как специалисты. И привел в пример выпускников, которые работают на "Ника-Тере", в том числе, на руководящих должностях.

"Посетив сегодня линейки, я вспомнил свое детство, свое 1 сентября. С тех пор практически ничего не изменилось. Все так же - цветы, музыка, поздравления... Я рад, что сохраняются традиции. В этот день желаю первоклашкам приобрести новых друзей, учиться, не бояться ничего, а старшеклассникам хочу дать совет - чем больше вы будете проявлять интерес к знаниям, тем проще будет во взрослой жизни", - сказал Александр Гайду.

Начальник порта Александр Тимченко посетил праздничную линейку в СОШ №29. Вместе с заместителем главы администрации Корабельного района Александром Гвозденко они вручили школьную доску. Директор школы Лариса Грицюк наградила начальника порта грамотой за материальную помощь, которую предприятие оказывает учебному учреждению.

Также Александр Тимченко поздравил с 1 сентября и передал спортинвентарь СОШ №43 им. К. Ф. Ольшанского. Начальник порта пожелал, чтобы школа продолжала развиваться и добиваться новых побед.

Заместитель начальника порта Анатолий Петров побывал на празднике в Николаевской гимназии №3, которая получила от порта мячи. Отдельно Анатолий Петров поблагодарил учителя гимназии Оксану Исаханян за активное участие в совместном социально-эколог ическом проекте "Чистый город-район-микр орайон". С началом учебного года Анатолий Петров поздравил и учащихся СОШ №1 им. О. Ольжича. Партнерство порта и этой школы было скреплено договором о сотрудничестве.

Специалист по связям с общественностью и прессой Юлия Матвеева была приглашена в СОШ №40. В этом году школа отмечает свой юбилей - вот уже как 30 лет она обучает детей и помогает им становится личностями. Юлия Матвеева поздравила учебное учреждение, которое в свое время окончила с золотой медалью, с юбилеем и подарила спортинвентарь. На юбилее школы присутствовало много гостей. Передать слова поздравления от городского головы и вручить грамоты приехал глава администрации Корабельного района Александр Цуканов, пожелав, чтобы колокольный звон принес ученикам новые надежды и мечты, помог получать новые знания и успешно провести еще один учебный год.

Представители "Ника-Теры" передавали теплые поздравления от коллектива предприятия, желали школьникам жажды к знаниям, учителям терпения, а школам развития, чтобы выпускники гордились и не забывали свою альма-матер. Всего они посетили праздничные линейки в 8 учебных учреждениях Корабельного района.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх