Новости и события » Политика » Лавров и Кэрри ищут способ решения сирийского конфликта

Лавров и Кэрри ищут способ решения сирийского конфликта

Лавров и Кэрри ищут способ решения сирийского конфликта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри посредством телефонного разговора пообщались касательно сирийского конфликта. Данные сведения были размещены на официальном ресурсе российского ведомства.

Инициатором беседы стали западные представители. Лавров, в который раз, напомнил о важности скорого восстановления мира в Сирии и размежевания деятельности бандитских формирований. По словам министра, террористы только прикрываются повстанческим движением, а также не намерены отступать и покидать захваченные ними участки.

К слову, сирийская проблема стала главным поводом для обсуждения на переговорах в Женеве в конце лета между Лавровым и Керри. Дипломаты не захотели рассказывать СМИ о своих размышлениях. Они только отметили, специалистам осталось договориться о некоторых деталях, позволяющих огласить ожидаемый план урегулирования военного конфликта.

Политики оговорили возможное влияние на происходящее со стороны США и России. Лавров добавил, в обязательном порядке стоит отделить связанные со штатами оппозиционные группировки ССА от террористов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх