Новости и события » Общество » В общежитие для переселенцев в городе Рубежное заселили студентов Луганского медуниверситета

В общежитие для переселенцев в городе Рубежное заселили студентов Луганского медуниверситета

В городе Рубежное здание общежития на улице Мира, 36 депутаты передали на баланс Луганского медицинского университета сроком на 1 год с правом продления.

Решение было принято вчера, 31 августа. "За" проголосовали - 25 депутатов.

В июле 2015 года на ремонт общежития выделялись деньги из областного бюджета. Предполагалось, что комнаты получат переселенцы и местные жители, которые давно стоят на очереди на выделения жилья.

Ректор университета Игорь Иоффе в июне 2016 года обратился к руководителю Луганской облгосадминистрации Юрию Гарбузу с просьбой возобновить ремонт общежития в городе Рубежное по улице Мира, 36 и передать здание университету.

"Мы бы хотели уже 1 сентября заселить туда и преподавателей, и студентов. Мало того, мы можем и поучаствовать в ремонте здания", - отметил ректор.

Сегодня, 1 сентября 2016 года произошло торжественное открытие общежития с участием руководителя Луганской ОГА/ВГА и ректора университета Игоря Иоффе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх