Новости и события » Общество » 1 сентября мэр Черноморска провел урок для 11-классников третьей школы (видео)

1 сентября мэр Черноморска провел урок для 11-классников третьей школы (видео)

1 сентября мэр Черноморска провел урок для 11-классников третьей школы (видео)

Сегодняшнее утро в нашем городе было переполнено цветами, музыкой и улыбками. Ровно в 8:00 во всех школах Черноморска прозвучали праздничные фанфары, возвещавшие о начале праздника Первого звонка и начале нового учебного года.

В третьей школе, где побывали журналисты портала «04868», праздник получился ярким и позитивным. Здесь собрались не только ученики и учителя, но и множество родителей, и конечно же, гостей. Среди них был и главный гость - мэр Черноморска Валерий Хмельнюк. Вместе с ним поздравить ребят пришли начальник отдела образования Валерий Кушнир, депутаты горсовета и специалисты отдела образования.

Трогательным было выступление первоклашек, впервые открывших для себя значение слова «школа». Нежным и романтичным был вальс на школьном дворе. Торжественно и красиво был поднят флаг школы. А еще всем запомнится пылающий огонь факела знаний, выступление прекрасной Царицы Наук и колокольчик в руках первоклассницы, мелодично напомнивший о начале школьного года.

После окончания праздника учителя повели ребят в отремонтированные и уютные классы, и начался первый урок, посвященный Украине. А вот для 11-классников третьей школы этот урок прошел очень необычно: его провел городской голова Валерий Хмельнюк. Проблемы города и страны, перспективы развития экономики и формирование бюджета, любимые книги и жизненные приоритеты - разговор с мэром затронул самые разные стороны жизни, которые так или иначе уже волнуют будущих выпускников. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, обсуждали сказанное, а когда встреча закончилась, все непременно хотели сфотографироваться с руководителем города.

Учебный год стартовал, и хочется пожелать всем ученикам и учителям Черноморска, чтобы он был насыщенным и интересным, полным открытий и личных достижений, а реформа школы обернулась бы добром и радостью для каждого, кто переступил сегодня порог школы!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх