Новости и события » Hi-Tech » Российский рынок принтеров ощутимо увеличился

Российский рынок принтеров ощутимо увеличился

Российский рынок принтеров ощутимо увеличился

Российский рынок печатающих устройств во втором квартале текущего года увеличился на 37,3% в сравнении с минувшим годом. Теперь общий доход составляет 103,3 миллиона долларов. Данные сведения сообщили представители аналитического холдинга IDC.

Специалисты рассказали, что показатели поставок во втором квартале отличаются ростом не только по отношению к прошлогодним показателям, но также и с начальным кварталом нынешнего года.

Как рассказали сотрудники IDC, в настоящее время все участники "цепочки продаж" плавно ориентируются к сложившейся экономической ситуации и конкуренции. Наиболее популярными являются те производители, которыми удается гарантировать предельную ценовую гибкость и рекомендовать рынку выгодные товары.

К слову, основная часть реализованных в России печатающих устройств связаны с лазерными технологиями. Продажи цветных лазерных аппаратов прибавились на 43%. Уменьшились только сегменты устройств, производящих от 11 до 20 и от 70 до 90 страниц за минуту, а также стоимость на эти приборы - на 3,9% со значениями минувшего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх