Новости и события » Hi-Tech » Астронавты NASA выйдут в открытый космос для установки камеры на МКС

Астронавты NASA выйдут в открытый космос для установки камеры на МКС

Астронавты NASA выйдут в открытый космос для установки камеры на МКС

Выход в открытое космическое пространство для установления системы охлаждения на МКС совершили американские астронавты Джефф Уильямс и Кэтлин Рубинс. Соответствующее сообщение опубликовали сегодня в пресс-службе американского аэрокосмического агентства NASA.

Уильямс и Рубинс должны снять запасной терморегулирующий радиатор, который установлен ранее во избежание утечки охладителя. Также они проверят панельное крепление солнечных батарей и установят первую из телекамер. В последствии с ее помощью будет производится наблюдение за стыковочными операциями.

За пределы МКС Рубинс и Уильямс выходили также 19 августа текущего года для того, чтобы установить мультифункциональный стыковочный узел на американском модуле Harmony. После они провели работы по установке такого же второго модуля, который доставят на станцию в 2017 году. Данные узлы предназначаются для стыковки коммерческих суден компаний SpaceX и Boeing.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх