Новости и события » Политика » МИД выразило протест относительно регистрации "представительства ДНР" в Чехии

МИД выразило протест относительно регистрации "представительства ДНР" в Чехии

МИД выразило протест относительно регистрации "представительства ДНР" в Чехии

В связи с подтверждением информации о регистрации в чешском городе Острава местными органами власти "Представительского центра ДНР" Министерство иностранных дел выразило протест и вручило соответствующую ноту посольству Чехии в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Так, в обращении к официальной Праге содержится требование принять все необходимые меры для пересмотра решения региональных властей относительно фактически открытия "представительства" террористической организации, которое противоречит международному праву и двусторонним украинско-чешским соглашениям.

"Учитывая официальную позицию Чешской Республики, которая неизменно и последовательно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, ожидаем адекватные действия наших партнеров уже в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Информация о деятельности отдельных граждан Чешской Республики, их попытки легализовать террористическую организацию также передана в правоохранительные органы Украины для предоставления надлежащей правовой оценки и применения механизмов двусторонней правовой помощи между Украиной и Чехией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх