Новости и события » Общество » Аферисты захватили гектар приморской земли в Одессе

Аферисты захватили гектар приморской земли в Одессе

Аферисты захватили гектар приморской земли в Одессе

Прокуратура сообщила о подозрении двум жителям Одессы в земельных махинациях на 44 миллионов гривен.

Об этом сообщил сегодня руководитель ведомства Олег Жученко.

По его словам, подозреваемые в сговоре с неустановленными лицами дельцы мошенническим образом вывели из коммунальной собственности Одессы 10 земельных участков в переулке Маячном общей площадью 1 га.

Эту землю вблизи Черноморского побережья получили в частную собственность якобы добросовестные пользователи на основе недостоверных сведений и решений суда. В дальнейшем землю перепродали двум физическим лицам.

По ходатайству прокуратуры на земельные участки стоимостью почти 44 млн грн в Киевском районе наложен арест для предотвращения незаконных посягательств.

В ближайшее время обвинительный акт относительно указанных лиц по подозрению в мошенничестве (ч. 4 ст. 190 УК Украины) будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх