Новости и события » Спорт » Двукратный обладатель Кубка Стэнли С.Гомес объявил о завершении карьеры

Двукратный обладатель Кубка Стэнли С.Гомес объявил о завершении карьеры

Двукратный обладатель Кубка Стэнли С.Гомес объявил о завершении карьеры

36-летний нападающий Скотт Гомес принял решение завершить игровую карьеру хоккеиста, передает со ссылкой на сайт Национальной хоккейной лиги.

В прошлом сезоне С. Гомес провел 34 матча в составе "Сент-Луис Блюз" и "Оттава Сенаторз", в которых забил один гол и сделал восемь передач.

"В этом была вся моя жизнь. Так странно думать, что я больше никогда не буду играть в хоккей. Люди говорят, что я найду какое-нибудь занятие. Но я никогда больше не почувствую бывших эмоций, даже от контрольной игры. В НХЛ надо играть на высоком уровне.

Но я закончил. Это точно", - подытожил 36-летний уроженец Аляски.

Справка: с "Нью-Джерси Дэвилз" центральный нападающий дважды выигрывал Кубок Стэнли (2000, 2003). "Дэвилз" задрафтовал уроженца Анкориджа (Аляска) в первом раунде (под 27-м номером) драфта-1997. В 82 играх своего первого сезона 1999-2000 он забросил 19 шайб и сделал 52 передачи, выиграв "Колдер Трофи".

Добавим, что в 1079 матчах в составе "Дэвилз", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Монреаль Канадиенс", "Сан-Хосе Шаркс", "Флорида Пентерз", "Блюз" и "Сенаторз" он забил 181 гол и сделал 575 передач.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх