Новости и события » Происшествия » В Волгограде осудили основательницу финансовой пирамиды

В Волгограде осудили основательницу финансовой пирамиды

В Волгограде осудили основательницу финансовой пирамиды

Директор потребительского кооператива Елена Юрина была осуждена за мошенничество в особо крупном размере. Судом она была приговорена к 3 годам колонии общего режима, как стало известно от прокуратуры Волгоградской области.

С 2007 по 2008 год Юрина изымала у населения денежные средства в качестве долгосрочных вкладов. Заманивая людей, она убеждала, что прибыль при вкладе будет составлять до 48%.

Мошенница работала, основываясь на принципе финансовой пирамиды. Свои доходы получали только первые клиенты. Никакой финансово-хозяйственной деятельности, способной обеспечить расходы людей, не было. С помощью таких махинаций Юрина получила 7 миллионов рублей, использовав деньги 29 граждан.

Злоумышленница находится под стражей в здании суда. Она не созналась в своей вине, объясняя, что у нее тоже были финансовые риски. Приговор может быть обжалован сторонами, в законную силу он еще не вступил. Правонарушительница также отказалась комментировать СМИ свой приговор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх