Новости и события » Общество » В Укравтодоре обещают проверять ямочный ремонт

В Укравтодоре обещают проверять ямочный ремонт

В Укравтодоре обещают проверять ямочный ремонт

Государственное агентство автомобильных дорог Украины вводит новый метод проверки выполненного ямочного ремонта - ортофотофиксацию.

Об этом заявил временный глава Госагентства Евгений Барах, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Укравтодоре отметили, что в результате экспериментального использования нового метода в одной из областей выявили фактически отремонтированных ямочным ремонтом 6500 квадратных метров покрытия, вместо 15000 квадратных метров.

Как сообщается, ортофотофиксация осуществляется с помощью специальной машины-сканера, которая фиксирует все участки дорог с выполненным ремонтом и где его выполнили только на бумаге.

Таким образом дефективные акты, которыми отчитываются в Укравтодоре о выполнении ремонта, можно проверить, - заявил временный глава Укравтодора, добавив, что оборудование для ортофотофиксация не очень дорогое.

Он предполагает, что областные службы автодорог будут использовать этот метод два раза в год: для фиксации состояния дорог после зимнего периода и проверки выполнения ремонта перед следующим.

Ранее Укравтодор заявил, что пожаловаться на некачественный ремонт дорог можно в Facebook.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх