Новости и события » Происшествия » 17-летнего павлоградца ограбили прямо у подъезда его дома

17-летнего павлоградца ограбили прямо у подъезда его дома

17-летнего павлоградца ограбили прямо у подъезда его дома

В воскресенье, 28 августа, 17-летнего Никиту из Павлограда ограбили возле собственного подъезда. У него отняли мобильный телефон и документы. А в ближайшее отделение милиции его даже не пустили, отправив за мамой.

Возвращаясь домой примерно в 10 часов вечера, Никита решил присесть на лавочке около своего подъезда на ул. Гагарина, чтобы поговорить по телефону с девушкой. В этот момент к нему подошел незнакомый мужчина и попросил позвонить. Парень ответил: «Вы разве не видите, что я разговариваю?»

Мужчину ответ нисколько не смутил. Он выхватил телефон из рук Никиты, отключил продолжавшийся на тот момент разговор и стал сам кому-то звонить. Своему собеседнику он сообщил свое местонахождение и отключился. А телефон парня положил к себе в карман.

После этого мужчина подошел к Никите, выкрутил ему руки, прижал к стене дома и стал обыскивать. Затем потащил парня в темное, заросшее кустами место между 7-ой школой и жилым домом. Там снова стал обыскивать, поставив парня на колени и уткнув его головой в землю.

Во время происходящего он расспрашивал, где и с кем тот живет, кто сейчас находится в квартире.

«Из рюкзака моего сына он забрал его паспорт на имя Никиты К., идентификационный код и приписное свидетельство, - рассказывает Алена, мама Никиты. - В какой-то момент преступник отошел от сына, и ему удалось убежать. Он сразу же направился к зданию ГОМ-1, которое находилось через дорогу, но оно оказалось закрытым.

Мой сын начал стучаться, и к нему вышел дежурный. Он спросил, сколько ему лет? Узнав, что Никита несовершеннолетний, полицейский отправил его домой, даже не спросив, что случилось. Сказал, мол, приходи утром вместе с родителями».

Но утра Никита с мамой дожидаться не стали и пришли в полицию в тот же вечер, примерно в 23:30.

Женщина написала заявление, и сейчас полицейские разбираются в случившемся. Пострадавший парень рассказал, что грабитель был среднего роста (около 175 см), на вид ему 35-40 лет, черные короткие волосы, глаза выпученные. Есть у него и особая примета - большая татуировка на правой руке от запястья до предплечья.

Алена очень переживает за сына и надеется, что полицейские найдут подозреваемого, и он получит справедливое наказание за свое преступление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх