Новости и события » Общество » Торжественные линейки в 8 школах Симферополя прошли с участием крымских депутатов

Торжественные линейки в 8 школах Симферополя прошли с участием крымских депутатов

Торжественные линейки в 8 школах Симферополя прошли с участием крымских депутатов

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, депутаты Государственного Совета Республики Крым поздравили симферопольских школьников с началом нового учебного года. Депутаты побывали в 8 школах столицы Крыма.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымском парламенте.

Парламентарии приняли участие в торжественных линейках и передали от имени главы крымского парламента Владимира Константинова поздравления школьникам, учителям и родителям с началом нового учебного года.

По сложившейся традиции заместитель председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов поздравил учащихся симферопольской средней общеобразовательной школы № 42 им. Эшрефа Шемьи-заде с праздником и поблагодарил педагогический коллектив образовательного учреждения за их ответственный и такой необходимый труд, терпение и любовь к детям.

В этот важный и торжественный для всех школьников день не остались без внимания законодателей и учащиеся гимназии № 11 крымской столицы, поздравить которых приехал председатель парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс. Обращаясь к собравшимся, парламентарий пожелал школьникам и учителям крепкого здоровья, отличного настроения и успехов в покорении новых вершин.

Председатель Комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко побывала в симферопольской средней общеобразовательной школе № 24. Депутат зачитала правительственную телеграмму от имени главы крымского парламента Владимира Константинова и поздравила детей, их родителей и педагогов с началом 55-го юбилейного учебного года.

Выступая перед собравшимися на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 37 г. Симферополя, председатель Комитета ГС РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня пожелала учащимся, родителям и педагогам успехов, благополучия и оптимизма.

Поздравить коллектив симферопольской средней общеобразовательной школы № 7 им. А. В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка приехал глава парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, а председатель Комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков обратился к учащимся и учителям Симферопольской академической гимназии с пожеланиями успехов в учебе и работе.

Разделить радость главного школьного праздника с учащимися столичной средней общеобразовательной школы - детского сада комбинированного вида № 6 с углубленным изучением английского языка приехал глава Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, а член Президиума крымского парламента Сергей Шувайников поздравил воспитанников Симферопольской специальной школы-интерната №1.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх