Новости и события » Общество » Скорик: В Одессе процветает новый вид "наезда" на бизнес

Скорик: В Одессе процветает новый вид "наезда" на бизнес

Скорик: В Одессе процветает новый вид "наезда" на бизнес

В Одессе процветает новый вид "наезда" на бизнес. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока"Николай Скорик, комментируя нападения одесских радикалов на владельца сети кинотеатров и радиостанций Артема Вознюка.

"Сегодня неизвестные облили зеленкой фасад кинотеатра "Родина" и два автомобиля, принадлежащие семье Артема Вознюка. Озвученная радикалами причина - демонстрация фильма "Механик" режиссера Денниса Ганзеля на русском языке с украинскими субтитрами. При этом, показ киноленты в таком формате был согласован с профильными госструктурами", - отметил народный депутат.

Народный депутат заявляет, что прикрываясь так называемым патриотизмом, радикалыпод угрозой физической расправы нападают, шантажируют и вымогают деньги у предпринимателей.

"К сожалению, сегодня для Одессы это - не единичные случаи организованного бандитизма, совершаемого якобы на патриотической волне. На самом деле в Одессе процветает новый вид "наезда" на бизнес, как крупный, так и мелкий. Радикалы под угрозой физической расправы, нападают, шантажируют и вымогают деньги у предпринимателей разного уровня дохода. Это похоже на шальные 90-ые, но тогда бандиты не стеснялись называть себя бандитами, а сегодняшние прикрываются патриотизмом. Сегодня от такого произвола фальшивых патриотов никто не застрахован. А самое страшное, что одесских рэкетиров в камуфляже пофамильно знают силовики, но по каким-то причинам их не трогают", - подчеркнул Николай Скорик.

По словам парламентария, если безнаказанный произвол продолжится и дальше, то одесситов будут бить за то, что они говорят на русском языке.

Скорик: В Одессе процветает новый вид "наезда" на бизнес


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх