Новости и события » Общество » Исследование: К 2030 году жизнь людей кардинально изменится

Исследование: К 2030 году жизнь людей кардинально изменится

Исследование: К 2030 году жизнь людей кардинально изменится

Футурологи из США рассказали о последствиях внедрения искусственного интеллекта для жизни общества. Своими предположениями с представителями средств массовой информации поделились научные сотрудники Стэнфордского университета, расположенного в штате Калифорния.

По утверждению исследователей, искусственный интеллект улучшит показатели экономического развития и качество жизни людей. Беспокойство в ученых вызывает вероятный кризис на бирже труда. Иными словами, люди не выдержат конкуренции с роботами в борьбе за рабочие места.

Таким образом, масштабное применение искусственного интеллекта повлечет за собой как положительные, так и отрицательные последствия. Однако пользы все же будет больше. Специалисты прогнозируют, что к 2030 году использование качественных, специально запрограммированных устройств для различных целей станет обычным явлением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх