Новости и события » Культура » Группа Brutto представляет клип Черный обелиск

Группа Brutto представляет клип Черный обелиск

Группа Сергея Михалка Brutto представляет сингл «Черный обелиск». Композиция опубликована сегодня на официальном Youtube-канале коллектива в виде лирического видео.

Песня «Черный обелиск» не только о сегодняшнем времени, и даже не столько о том, что творится вокруг. Эта песня - скорее, попытка передать впечатление от прочтения романов «Прощай, оружие!» Хемингуэя и «На Западном Фронте без перемен» Ремарка. В юности именно эти антимилитаристские романы о «потерянном поколении» повлияли на все мое мировоззрение. Давайте не станем Новым Потерянным Поколением! Всем Мир!!!» - говорится в описании ролика.

Новый клип Brutto «Черный обелиск» снял режиссер Андрей Давыдовский. Эпиграфом к этому видео музыканты берут слова Джорджа К. Маршалла: «Цена войны написана аккуратными буквами на тысячах табличек, установленных над солдатскими могилами».

Напомним, что год назад группа Brutto представила альбом «Родны Край». Эта работа состоит из двенадцати композиций, а сверхзадача пластинки заключалась в том, чтобы показать возможность «революции с гиперрывками».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх