Новости и события » Общество » Citroen анонсировал футуристический концепт-кар CXperience

Citroen анонсировал футуристический концепт-кар CXperience

В то время как одни концепты стараются продемонстрировать современные технологии в новом обличии, другие демонстрируют некую футуристичность как со стороны дизайна, так и со стороны технологий. Про новый же концептуальный автомобиль Citroen CXperience можно сказать, что он находится где-то посередине.

Новый концепт-кар, имеющий длину 4,85 метра, является чем-то средним между большим седаном и универсалом. Внешний дизайн Citroen CXperience получился довольно футуристичным благодаря сочетанию агрессивных линий и плавных переходов между элементами корпуса. Разработчики решили отказаться от использования зеркал заднего вида, которые были заменены на камеры, выводящие изображения на экраны внутри салона. Задние двери концепт-кара открываются в противоположном направлении по сравнению с традиционными автомобилями.

Внутри салона расположился большой 19-дюймовый сенсорный дисплей с соотношением сторон 16:3, который покрывает большую часть центральной приборной панели. Экран используется в качестве информационно-развлекательной системы. Динамики встроены в подголовники передних сидений и создают так называемый «звуковой конус».

Концепт Citroen CXperience использует гибридную бензино-электрическую трансмиссию. Суммарная мощность обоих моторов составляет около 300 л. с. Как заявляют разработчики, концепт может проехать до 60 км на полном заряде аккумуляторов.

Автомобильная компания пообещала презентовать концепт на автосалоне в Париже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх