Новости и события » Общество » В ЦИК РФ заявили, что иностранные представители желают наблюдать за выборами в Крыму

В ЦИК РФ заявили, что иностранные представители желают наблюдать за выборами в Крыму

В ЦИК РФ заявили, что иностранные представители желают наблюдать за выборами в Крыму

Соответствующие просьбы получены от представителей Италии и Республики Беларусь.

В Центральном избирательном комитете России заявили, что иностранные наблюдатели выразили желание наблюдать за выборами в Госдуму РФ в Крыму, сообщают РИА Новости.

"Некоторые иностранные представители высказывают желание наблюдать за ходом предстоящих выборов в Госдуму РФ в Крыму, этот вопрос зондировали представители ряда регионов Италии. Есть просьба об аккредитации от белорусского политика, но о позиции отдельных представителей международных миссий ШОС, БДИПЧ ОБСЕ, СНГ по этому вопросу пока говорить сложно", − заявил член Центризбиркома РФ Василий Лихачев.

Член ЦИК РФ заявляет, что вопрос о посещении Крыма находится, по крайней мере, на стадии обсуждения у представителей некоторых регионов Италии.

"Это представители тех независимых регионов Италии, которые проголосовали за отмену санкций, − Лигурия, Северная Италия", − сказал Лихачев.

Кроме того, согласно сообщению РИА Новости, глава ЦИК Элла Памфилова уже получила просьбу от одного из политиков Белоруссии.

Напомним, выборы в Госдуму РФ запланированы на 18 сентября 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх