Новости и события » Общество » Запуск японского грузового корабля HTV-6 на МКС перенесли на декабрь

Запуск японского грузового корабля HTV-6 на МКС перенесли на декабрь

Запуск японского грузового корабля HTV-6 на МКС перенесли на декабрь

Издание "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник сообщает, что запуск японского грузового корабля HTV-6 на МКС откладывается. Предположительно, новый запуск состоится в декабре.

Источник в ракетно-космической отрасли сообщил "Интерфаксу" об отсрочке запуска японского грузового космического корабля HTV-6. Ранее корабль планировали запустить 30 сентября, однако недавно появилось сообщение о переносе запуска. Причиной этого является негерметичность корабля. Теперь стало известно, что запуск "грузовика" состоится не ранее декабря.

Отсрочка запуска HTV-6 не пройдет без последствий. Американским астронавтам придется внести изменения в график своей космической программы, ведь японский корабль должен был привезти аккумуляторные батареи на Международную космическую станцию. Два открытых выхода в космос для замены батареи пришлось перенести на следующий год. Ранее эти мероприятия планировались на октябрь.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх