Новости и события » Hi-Tech » Apple удалит из App Store все устаревшие и неактуальные приложения

Apple удалит из App Store все устаревшие и неактуальные приложения

Apple удалит из App Store все устаревшие и неактуальные приложения

Apple в сентябре начнет удалять из App Store приложения, которые давно не обновлялись, не поддерживаются разработчиками или ни разу не загружались пользователями. Об этом говорится в рассылке компании, которую получили разработчики в четверг, 1 сентября.

«С момента начала работы App Store в 2008 году, число продуктов, представленных в нем, неуклонно росло и к текущему моменту составило 2 млн приложений. Программные продукты для iPhone и iPad были загружены на устройства не менее 130 млн раз. К сожалению, некоторые из них не работают должным образом. Есть в App Store и приложения, которые пользователи ни разу не загружали на свои устройства. Также в магазине немало продуктов, которые были созданы для ранних версий iOS и ни разу не обновлялись в дальнейшем. В ближайшее время все подобные приложения исчезнут из App Store», - говорится в сообщении Apple.

В компании отметили, что названия удаленных из App Store приложений будут оставаться за их владельцами и они смогут загрузить под ними обновленные программы. В Apple подчеркнули, что удаление ПО не повлияет на его функциональность - пользователи, уже скачавшие игры и приложения, смогут и дальше беспрепятственно ими пользоваться.

Начиная с сентября администрация App Store будет проверять приложения по всем категориям магазина, чтобы убедиться, что «они работают, как положено, следуют текущим рекомендациям и не устарели».

Также представители Apple сообщили о том, что компания начинает активную борьбу с некорректными названиями ПО. Во-первых, новая политика не допускает, чтобы в названии приложения использовалось более 50 символов. Во-вторых, теперь при поиске в App Store популярного софта - к примеру, Instagram - пользователю больше не будут показываться приложения со сходными названиями: Instagram Photo Collage, Instagram Picture Editor, Instagram Pic Grid и подобные.

Для того, чтобы избежать удаления приложения, Apple предложила ознакомиться с руководством по работе с приложениями App Store, а также регулярно обновлять свои продукты, исправляя ошибки и предлагая пользователям новые функции.

Apple удалит из App Store все устаревшие и неактуальные приложения

Apple удалит из App Store все устаревшие и неактуальные приложения

IPhone


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх