Новости и события » Общество » Австралия расширит полномочия военных в борьбе против ИГ

Австралия расширит полномочия военных в борьбе против ИГ

Австралия расширит полномочия военных в борьбе против ИГ

Австралия расширяет полномочия военных и представителей силовых структур, которые ведут борьбу с группировкой "Исламское государство".

В ближайшие дни правительство внесет на рассмотрение парламентариев проект, который должен повысить эффективность действий против джихадистов - как непосредственно боевых действий, так и нарушения всей структуры функционирования ИГ.

- Мы должны бороться со всей организацией "Исламского государства" - включая его спонсоров и его пропагандистов. Именно поэтому мы должны предоставить нашим силовикам полномочия на поиск, дезорганизацию, аресты и нанесение ударов. Для успеха необходимы строгие законы, современные возможности, а самое главное - социальное единство, - заявил премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл.

Например, австралийской авиации разрешается наносить удары только по тем боевикам, которые непосредственно участвуют в боевых действиях. То есть, к примеру, бомбить тыловые базы экстремистов австралийцы не могут.

Сейчас на Ближнем Востоке находятся около 700 австралийских военных: это инструкторы в Ираке и авиаотряд на базе в ОАЭ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх