Новости и события » Политика » Порошенко надеется, что в случае эскалации санкции в отношении РФ усилят

Порошенко надеется, что в случае эскалации санкции в отношении РФ усилят

Президент Петр Порошенко рассчитывает, что в ЕС продолжат санкции против России, а в случае эскалации - еще и усилят их.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном в четверг вечером.

"Еще 37 физических лиц и компаний, причастных к российской агрессии против Украины и оккупации Крыма - под санкциями. Искренне благодарен американским партнерами за этот важный шаг солидарности с Украиной", - отреагировал Порошенко на решение США расширить санкции против РФ.

По мнению главы государства, Россия как государство-агрессор должен почувствовать цену "за грубое нарушение международного правопорядка - оккупацию чужой территории, разворачивание гибридной войны в центре Европы и убийство тысяч невинных людей".

"Рассчитываю, что наши партнеры, прежде всего Европейский Союз, поддержат эту логику и секторальные санкции против России будут продолжены, а в случае эскалации - усилены", - заявил Порошенко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх