Новости и события » Общество » Ученые: Желание дольше спать говорит о проблемах с сердцем

Ученые: Желание дольше спать говорит о проблемах с сердцем

Ученые: Желание дольше спать говорит о проблемах с сердцем

Ученые из Университета Хиросимы выяснили, что желание лечь спать пораньше может свидетельствовать о проблемах с сердцем. Соответствующее сообщение публикует издание The Independent.

Японские ученые из Университета Хиросимы провели исследование, в ходе которого изучили данные более 2400 человек. Выяснилось, что мужчины, страдающие от гипертонии, в среднем, ложились спать на 18 минут раньше здоровых, а сон их был менее крепким.

Специалистам также удалось выяснить, что мужчины, рано идущие спать, как правило, страдают от высокого кровяного давления, а именно оно и является самой распространенной причиной инсульта.

Японские медики выяснили, что страдающие от гипертонии мужчины быстрей устают и ложатся спать пораньше. Поэтому всем, кого рано клонит в сон, рекомендуется посетить кардиолога. Не исключена и обратная связь - гипертония может оказывать отрицательное влияние на циркадные ритмы человека.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх