Новости и события » Hi-Tech » Российский рынок принтеров вырос на 32%

Российский рынок принтеров вырос на 32%

Российский рынок принтеров вырос на 32%

Пресс-служба аналитического холдинга IDC представила публике отчет о состоянии российского рынка печатных устройств по состоянию на 2 квартал 2016 года. Сообщается, что рынок вырос на 32% достигнув значения в 103,3 млн долларов.

Сообщается, что положительная тенденция прослеживается не только по отношению к предыдущему году, но и к началу нынешнего. По словам специалистов, рост рынка более чем на треть обусловлен в первую очередь низкими порогами для входа на рынок. Впрочем, в компании отметили, что растущая конкуренция оставит свой отпечаток в том числе и на этом сегменте. По мнению экспертов холдинга, возможный кризис не скажется только на тех предпринимателях, которые готовы подстраиваться под рынок, предлагая гибкий выбор моделей и ценовой диапазон.

В публикации также указано, что доминирующее количество проданных моделей печатных устройств в России - это цветные лазерные принтеры. Уровень их продаж вырос до 43%. Несколько упал уровень продаж принтеров с низкой производительностью, способных печатать до 20 листов в минуту.

Сергей Хухаркин


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх