Новости и события » Общество » Мост через Северский Донец готов на 75%

Мост через Северский Донец готов на 75%

Главный подрядчик оценивает готовность моста между Лисичанском и Северодонецком на 75%. Самые трудоемкие работы завершены, впереди - укладка асфальта, коммуникаций, установка ограждений и отделочные работы. Об этом сообщается в сюжете телеканала ЛОТ.

На данный момент мост представляет собой цельное бетонное полотно, и строители могут перемещаться на другой берег по новым пролетам.

Ежедневно в течение восьми месяцев здесь работают больше сотни людей. По словам подрядчика, самый трудоемкий и длительный этап позади. Сейчас строители бетонируют бордюры для установки ограждений.

Этому мосту почти 60 лет, поэтому, отмечают строители, даже на тех опорах, которые не пострадали от взрыва, до сих пор выявляют проблемные участки.

По словам генподрядчика, реальный срок окончания работ - конец октября 2016 года.

Общая стоимость работ по восстановлению моста 1,5 млн. евро, из них почти 100 тыс. евро - вклад Северодонецкого городского бюджета, остальное - средства, выделенные ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх