Новости и события » Авто » Mazda отзовет 2,3 млн автомобилей по всеми миру из-за неисправностей багажника

Mazda отзовет 2,3 млн автомобилей по всеми миру из-за неисправностей багажника

Mazda отзовет 2,3 млн автомобилей по всеми миру из-за неисправностей багажника

Японский автомобильный концерн Mazda в ближайшее время планирует отозвать 2,3 млн автомобилей с международного рынка в связи с возможными неисправностями в дизельном двигателе и багажнике авто. Речь идет о моделях 2007-2015 годов.

В первую очередь компания намерена отозвать проблемные авто с домашнего рынка в Японии. На данный момент производитель уже подтвердил факт транспортировки для проведения дополнительных тестов порядка 390 тысяч авто. Подавляющее большинство отозванных автомобилей - это седан и хэтчбек Mazda 3 и кроссовер CX-3. Представитель компании отметил, что техническая неисправность багажника заключается в нарушении правил покраски задней двери автомобиля, что в итоге привело к риску преждевременного образования коррозии.

Кроме проблем с кузовом также обнаружены неполадки в ключевых узлах дизельных силовых установок. На данный момент количество таких прецедентов составляет 117 тысяч единиц.

Сергей Хухаркин

Mazda


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх