Новости и события » Культура » Джеки Чан получит «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе

Джеки Чан получит «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе

Джеки Чан получит «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе

Популярный во всем мире китайский актер Джеки Чан получит кинопремию "Оскар", как сообщают представители Американской академии киноискусств. Награду артист получит за выдающийся вклад в развитие кинематографа.

Представители Американской академии киноискусств опубликовали список почетных лауреатов премии "Оскар" за выдающийся вклад в общее развитие кинематографа. В этом году почетной награды может удостоиться популярный актер из Гонконга Джеки Чан. Церемония вручения кинопремии пройдет 12 ноября.

Важность вклада Джеки Чана в развитие кинематографа нельзя отрицать, ведь за всю свою карьеру он играл главные роли в более чем сотне фильмах о боевых искусствах, среди которых "Вокруг света за 80 дней", "Час пик", "Шанхайские рыцари" и другие картины. Джеки Чан заработал репутацию одного из самых известных и популярных азиатских киноактеров.

В списке на получение премии также оказалась кастинг-директор Линн Сталмастер, Энн Коутс, британская женщина-монтажер, которая работала в киноиндустрии больше 70 лет, документалист Фредерику Вайсману и другие.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх